Решение Чертановского районного суда г. Москвы

  Доронина Нина Александровна, автор статьи «Карелка, а не подделка» получила на руки решение суда только 30 октября, скан этого решения, как и было обещано, представляю читателям нашего сайта. Все участники процесса со стороны ответчицы удовлетворены вынесенным решением. По всем пунктам исковых требований, а их было 3, Корнеевой С.М. было отказано. Исковое требование клуба «Суомен» - удовлетворено.

Несмотря на то, что у нас имеется достаточное количество материала, подтверждающего изложенные Дорониной Н.А. факты в отношении фальшивых родословных на собак, приобретаемых через клуб «Суомен», ответчица решила не подавать апелляционную жалобу. Свидетели со стороны Дорониной Н.А. поддержали её в этом решении. Все судебные тяжбы отнимают массу времени, и ни у кого из нас не возникло желания так не эффективно и не продуктивно это время тратить. Президент любого клуба, в данном случае Корнеева С.М., должен отвечать за все документы, выдаваемые клубом, и в случаях собственных умышленных или не умышленных ошибок не «переводить стрелки» на другие организации, в частности на РКФ. РКФ не ведет племенную работу и не может знать происхождения щенков, РКФ всего лишь изготавливает документы на основании сведений, предоставляемых клубом.
Надеемся, что президент клуба «Суомен» сделает правильные выводы и реализация собак с документами, содержащими недостоверные сведения через данный клуб, останется в прошлом.
Здесь можно ознакомиться с решением суда http://karelka-laika.ru/forum/thread/517#comment-3341

20 января 2014